index.php?option=com_content&task=view&id=26
Рейтинг@Mail.ru Pneumatix поисковая система по пневматическому оружию
Тир огнестрельный под любое стрелковое оружие


ООО «Элитком» занимается разработкой, производством и совершенствованием интерактивных боевых тиров. Собрав ведущих специалистов в этой области и объединив все достижения на рынке производства современного тирового оборудования, наша компания предлагает уникальный по своим характеристикам продукт, объединивший  положительные стороны существующих  систем:
• многообразие сюжетов от «Ингул»
• точность тиров «Антариса»
• режим безпулевых стрельб с использованием лазерных насадок, как в тирах типа «Рубин»
• универсальность и многообразие ПО "Striker", в том числе построение сложных многоэкранных конфигураций
• использование любых типов оружия с любой скорострельностью – от пневматического до длинноствольного огнестрельного оружия, включая дробовики.

Теперь Вам не нужно покупать отдельно:
• пневматический тир для приобретения начальных навыков
• боевой тир для закрепления навыков в условиях приближенных к боевым
• лазерный тир для экономии патронов

Продукт по сути своей является комплексом, который на сегодняшний день позволяет, обустроив одно единственное помещение и установив в него оборудование от ООО «Элитком» - «Striker Pro», использовать в этом помещении все известные виды ручного стрелкового оружия. Данный комплекс предназначен для приобретения навыков стрельбы из боевого штатного оружия (пистолеты Макаров, Форт, Стечкин, Ярыгин, ТТ, CZ и т.д.) в обстановке максимально приближенной к боевой, а также из пневматического и малокалиберного спортивного оружия для тренировок и в качестве аттракциона. Серьезным преимуществом данного комплекса, в отличие от аналогов, является возможность ведения стрельб как из длинноствольного (автомат Калашникова, СВД и др.), так и охотничьего оружия, включая ведение стрельб дробью. А также вести тренировочные занятия используя лазерные насадки на оружие.

Практика действий в чрезвычайных ситуациях показывает, что сотрудники силовых структур должны точно оценивать быстро изменяющуюся обстановку и принимать решение на применение оружия в условиях дефицита времени. При этом от правильности принятого решения, скорости и точности стрельбы зависит их жизнь и жизнь других людей. 

С целью приобретения автоматизма действий в условиях максимально приближенных к боевым создана система боевой подготовки нового поколения – «Striker Pro». При разработке использованы сильнейшие стороны игрового и компьютерного кино, компьютерных игр, учтены опыт и правила стрельбы в тирах из огнестрельного оружия, пожелания сотрудников милиции, армии, служб безопасности и охраны, спецподразделений по борьбе с терроризмом, задействованы последние достижения компьютерной техники, в частности цифрового телевидения высокой четкости.

Преимущество достигается за счет принципиально новой схемы тира, без использования тяжелых листов железа, в которые как не стреляй, в любом случае сенсорный экран приходит в негодность в течение очень короткого времени. Это зависит от естественных процессов - так называемого наклепа, за счет чего ухудшается его проводимость звука в металле. Также большое значение имеет так называемое «старение электроники» и как следствие менее точное определение координат попадания пули.

Одним из основных недостатков тира с сенсорным экраном является ограниченность – в таком тире возможна стрельба только из короткоствольного оружия. «Striker Pro» позволяет решить все эти проблемы, поскольку сам построен на принципиально другой схеме, он не требует сенсорного экрана! В результате срок службы оборудования исчисляется многими годами, без изменения точности определения координат попадания пули.

Видеопроекционное оборудование формирует изображения мишеней или видеосюжеты и проецирует их на экран из самовосстанавливающейся вакуумной резины. При попадании пули в экран оптоэлектронная система определения координат фиксирует место попадания и передает координаты управляющему компьютеру руководителя стрельб, которая производит расчет и привязку точки попадания к зонам поражения. Вся информация о процессе стрельбы выводится на монитор руководителя, а также передается на стрелковые места, которые оборудованы мониторами. На мониторе каждый стрелок видит свою мишень или видеоизображение и результаты стрельбы. Подвижность стрелковых мест позволяет вести стрельбу с любого рубежа в пределах помещения тира. «Striker Pro» является абсолютно универсальным и позволяет использовать любые виды оружия с любой скорострельностью в том числе и дробовые ружья (определяются координаты каждой дробинки). Одновременно, без перестройки оборудования возможна стрельба из огнестрельного оружия резиновыми пулями, из пневматического оружия любыми пульками и из лазерных имитаторов оружия.

В зависимости от подготовки стрелков, тренер имеет возможность упрощать или усложнять упражнения: менять скорость перемещения мишеней, менять размеры изображений и количество целей. В комплекте поставки более 300 упражнений, в том числе все стандартные упражнения "Курса огневой подготовки", упражнения для охраны  1 и 2 (соответствующие приказу МВД), упражнения для стрельбы из пистолета, пистолета-пулемета, автомата и снайперской винтовки.

Приобретая  один тировой  «Striker Pro»  вы приобретаете сразу пять тировых систем по цене одной. Стоимость оборудования «Striker Pro» и монтажно-наладочные работы значительно дешевле  предложений других компаний, что в условиях финансового кризиса имеет немаловажное значение. 

Типовой комплект тира "МАКОП Striker" сожержит:
• Обрудование бесконтактного определения координат
• Лазерная камера для проведения учебных стрельб из лазерного оружия
• ПО "Striker Pro"
• Управляющий компьютер
• Проектор не менее 4000Лм
• Акустическая система
• 2 белых сменных резиновых экрана (износостойкость одного экрана до 50 000 выстрелов)
• Монтаж оборудования
• Пуско-наладочные работы
• Обучение персонала

Пример комплектации стереоскопического огнестрельного тира:
• «Striker Pro» - оптико-электронный тир под любой тип огнестрельного оружия
• Полный комплект программного обеспечения "Striker Pro"
• Управляющий компьютер тира
• Акустическая система
• Комплект необходимых проводов и удлиннителей
• Проектор 1920х1080, 4000Лм
• Монтажные и пуско-наладочные работы

В такой комплектации экран тира, при необходимости, автоматически убирается с рубежа стрельбы и на месте экрана поднимаются 4 бумажные мишени. Каждое стрелковое место оборудовано системой мониторинга, что позволяет вести стрельбу и по обычной бумажной мишени, при этом наблюдать за поражением цели через персональный монитор. Стереооборудование тира позволяет видеть объекты объемными - как в жизни, при этом стрельба в тире как никогда приближается к стрельбе в реальных условиях.
Стереооборудование "Striker Stereo" для огнестрельного тира позволяет:
• видеть реально объемные объекты и мишени, не ограничивая стрелка в маневрах в пределах стрелковой зоны тира
• создать вокруг игрока виртуальное окружение с проецированием изображения (связанного с ситуацией на экране тира) на стены, пол и потолок помещения, что позволяет окунуться в действие сюжета на 100%
• по желанию в программе можно смоделировать любую жизненную ситуацию и необходимые объекты (здание, комплекс сооружений или участок охраняемой территории) для тренировки "на местности" - что зачастую бывает жизненно важно
• стереокомплект не накладывает никаких ограничений на применимое в тире оружие!
• стереооборудование может быть смонтировано в уже имеющемся интерактивном огнестрельном тире

Все работы по установке и монтажу системы проводятся специалистами и не допускают самостоятельной установки. Меры безопасности в таком тире занимают первое место по важности работ, и далеко не всякое помещение может соответствовать таким требованиям. Наши специалисты до начала любых работ проводят обязательное обследование "галереи", составляют список необходимых работ по доработке помещения и только после этого можно приступать к составлению сметы и определению окончательной стоимости оборудования и пусконаладочных работ.

Краткое описание требований к помещению огнестрельного тира, для установки оборудования "Striker Pro":
• в тире должна быть соответствующая всем требованиям вентиляция, звуко- и виброизоляция
• тип (класс) примененного пулеуловителя определяет применимое оружие в тире
• освещение должно отключаться по группам ламп - от зоны экрана к стрелковой зоне
• строительство и отделка помещений должны соответствовать требованиям ГОСТ Р552348 и Р522212-2004 с изменениями от 2009г.
ООО "Элитком" не выполняет строительство и отделку тиров, мы производим и устанавливаем оборудование интерактивного тира в готовое помещение.
Другими словами, оборудование тира "Striker Pro" устанавливается в действующий тир. Тип применяемого оружия определяется классом пулеуловителя.

По всем вопросам приобретения, установки и обслуживания тира обращайтесь к менеджерам по электронной почте mail@e-tir.ru или по телефону 8-910-095-9126